Можно ли подать на человека в суд на моральный ущерб за оскорбление, если не обращались в полицию?

Здравствуйте. Можно ли подать на человека в суд на моральный ущерб за оскорбление, если не обращались в полицию? Инцидент произошел 01апреля 2022года.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да возможно, обратитесь в чат для дополнительной консультаций если она Вам необходима, объясню ваши варианты возможности и на что можно рассчитывать

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.