Магазин Эльдорадо просрочил срок гарантийного ремонта моего товара(49 дней, вместо 45), я писал

Магазин Эльдорадо просрочил срок гарантийного ремонта моего товара(49 дней, вместо 45), я писал претензию-требование на замену на аналогичный товар и 1% неустойки за каждый день просрочки ( основывался на законе о защите прав потребителя) , мне они отказали, указав причину отказа что в сроки они успели. Мой товар до сих пор находится у них, уже больше двух месяцев, я подал обращение в Роспотребнадзор и в мосгорсуд на их сайте, пока что ещё не рассмотрели дело. Такой вопрос, если я заберу свой товар у них сейчас, то суд и роспотреб удовлетворит мои требования о замене и выплатах? Или мне скажут они, или сам Эльдорадо в свою защиту , что я сам забрал ноут и замены и выплат не будет ?

, Артём, г. Курск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть документы.