Статья 264 первый раз на иждивении двое несовершеннолетних детей

, Дарья, г. Ангарск
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравустуйте!

Уголовным законом за совершение преступления, предусмотренного статьей 264 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность от 02 до 12 лет, в зависимости от квалификации конкретного преступления: в состоянии опьянения, повлекшее смерть одного человека, повлекшее смерть двух и более лиц и так далее.
Для более точного ответа на Ваш вопрос, пожалуйста, дополните исходные данные.

Наличие малолетних детей в любом случае будет являться обстоятельством, смягчающим ответственность. При грамотно построенной позиции защиты Вы имеете все шансы получить условное наказание и не лишаться свободы, также, в зависимости от совершенного преступления можно рассмотреть прекращение уголовного дела за примирением сторон, но прекращение возможно только по первой, второй и третьей частям статьи 264 УК РФ