По какой причине гражданку Р.Уз. Не пропустили на рейс в Москву, если депортация отсутствует

Здравствуйте, моя мама гр.Узбекистана, месяц назад из Москвы вылетела в Ташкент и теперь ее не пускают на рейс в Москву, не объяснив причину. Миграционный учет в России она не нарушала и на гос.сайте ФМС я проверяла ее данные на запрет въезда в РФ, запреты отсутствуют. Подскажите пожалуйста, как мне узнать когда все таки ей можно будет вылететь в Москву.

, Нигина, г. Москва
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Нигина, добрый вечер! Остается лишь уточнить — это Узбекская сторона или Российская не пускает мать на рейс? Это могут и быть очередные не поддающиеся логике действия президента республики УЗ И.Каримова. Такое уже бывало. Попробуйте прояснить ситуацию, наверняка кто то из знакомых так же не сумел покинуть страну… Быть может с железнодорожным транспортом проблем не будет...