Возможно ли получить условный срок по ст 207 ч 3, или только реальное лишение свободы?

, ЕВГЕНИЙ, г. Курск
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 207 УК РФ имеет три части, каждая из которых имеет свои собственные пороги наказания, первая часть до 03 лет лишения свободы, вторая от 03 до 05 лет лишения свободы и третья от 05 до 08 лет лишения свободы.

Наказание назначает и определяет суд, при этом суд вправе, в зависимости от обстоятельств совершенного преступления и данных о личности обвиняемого, назначить как реальное наказание, так и условное (в соответствии со статье 73 УК РФ), в связи с чем ответить на Ваш вопрос гарантированно да или гарантированно нет — невозможно.

Рекомендую Вам обратиться за оказанием профессиональной юридической помощи к адвокату.