Брат женился по молодости и усыновил ребёнка жены, через время родился общий ребёнок, потом они развелись, и

Брат женился по молодости и усыновил ребёнка жены, через время родился общий ребёнок, потом они развелись, и он платит элементы на двоих детей, у него уже своя семья и ребёнок, возможно ли отказаться от элементов на не Родного ребёнка в одностороннем порядке?

, Константин, г. Краснодар
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Нет нельзя отказаться от уплаты алиментов.

С, уважением.