Я хочу переехать от родителей в 14 лет, могу ли я это сделать без их разрешения?

Добрый вечер. Я хочу переехать от родителей в 14 лет,могу ли я это сделать без их разрешения?

, виктория задорина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, виктория задорина!

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования.
Вы можете проживать отдельно, но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.