Что ещё нужно знать в таких случаях?

Моя жена в порыве гнева написала на меня заявление в полицию обвинив меня в сексуальном насилии над нашим ребёнком а так же что я выращиваю траву. После она дала показания что дала ложные показания находясь в невменяемости состоянии. Это так, у неё было вессене обострение, она психически нездоровый человек. Следователь просит на допрос нашу дочь. Допрос с психологом, может не допрос, но приглашает. Можно ли отказаться? Что ещё нужно знать в таких случаях?

, Лев Широбоков, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если она психически нездоровый человек и этому есть подтверждения(справки, выписки из больниц), то предоставьте. Лучше всего сходить с дочкой, но при этом не забудьте взять с собой адвоката, если не хотите получить статью.

С, уважением

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Сейчас все будет зависеть от показаний вашей дочери! Александр !

Денис Выпирайло
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возьмите в подтверждение психического расстройства вашей супруги справку из специализированного учреждения, если такой справки не имеется, то обязательно к следователю идите с адвокатом

с уважением

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Лев, добрый день.

Лучше сходить на допрос с дочкой и в присутствии психолога её допросят. Так как есть заявление и следователь должен его отработать

____

Если она психически нездоровая, то заявите ходатайство следователю, чтобы он запросил справку в ПНД, которая подтвердит Ваши слова.

В действиях супруги усматриваются признаки ложного доноса (306 УК РФ), если она давала показания под подписку. Но в отношении психически нездоровых выносят постановления, а не приговоры.

___

Всех благ Вам

С уважением, Дарья Алексеевна