Они могут меня лишить родительских прав?

Здравствуйте, скажите в школе у нас сложилась такая ситуация, меня вызвали в школу на комиссию, что мне там было сказано у ребёнка плохое поведение и спустился на двойки, если в течение месяца он не исправит все отценки и не изменит свое поведение меня лишат родительских прав. Комиссия по несовершеннолетним там учавствовала. Они могут меня лишить родительских прав?

, Елена, г. Смоленск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Основаниями для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ могут быть:
Уклонение от исполнения родительских обязанностей.
Отказ забрать ребенка из роддома, медицинского и иного учреждения.
Злоупотребление родительскими правами.
Алкоголизм и наркозависимость.
Преступление против жизни и здоровья детей.
Создание угрозы для их жизни и здоровья.
Жестокое обращение.

С, уважением