Могут ли его комиссовать с таким диагнозом?

Молодого человека забрали в армию с рядом заболеваний. Меня беспокоят проблемы с сердцем, кардиолог к которому он обращался сказала, что скорее всего его посчитают не годным, но в итоге поставили б4. Сейчас он переодически жалуется мне на боли в сердце, но в армейский госпиталь идти не хочет, так как подумают, что он жалуется, а с этим там строго.

Могут ли его комиссовать с таким диагнозом?

Заключение кардиолога:

КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ: Диагноз (по МКБ): Q 24 . Малые аномалии сердца : соединительно- тканная дисплазия левого желудочка. , Нарушение ритма по типу предсердной экстрасистолии, Нарушение ритма по типу желудочковой экстрасистолии II градации по Райну..

, Аделина, г. Петрозаводск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Аделина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.