Добрый день хотел узнать сколько должен платить алименты если работаю не официально

, Никита, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита,

Вы должны платить алименты в сумме, которая установлена судом или соглашением об уплате алиментов.

Если алименты установлены в долях от заработка в соответствии со ст. 81СК РФ и нет документов, его подтверждающих, размер выплат определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания. На данный момент это 73.830 рублей.

С уважением, Андрей Козырев