Для продажи дома хочу узаконить этот гараж, подскажите возможно ли это?

Добрый день. По наследству мне достался дом с участком, на котором расположен гараж в притык к забору соседей. Никакого отступа нет. Для продажи дома хочу узаконить этот гараж, подскажите возможно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Татьяна, добрый день!

Для продажи дома хочу узаконить этот гараж, подскажите возможно ли это?

Необходимо понимать данный гараж является капитальным строением или нет. Кроме того, закон не обязывает при продажи индивидуального жилого дома как-то оформлять гаражи и иные хоз. постройки находящиеся с ним (с домом) на одной земле.

В любом случае вам необходимо обращаться в бТИ. Уже от подготовленной документации на строения этой организации можно говорить о возможности его «узаконения».