Или он вправе только брать справки и тд?

Может ли по такой доверенности, риэлтор продать квартиру? Или он вправе только брать справки и тд?

  • IMG_9108
    .jpeg
, Сергей, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

В прикрепленной доверенности не речи о праве на отчуждение квартиры, либо о праве на подписание договора купли-продажи квартиры. То есть подпись на договоре купли-продажи должна быть Ваша.

Но риелтор сможет не только собирать какие-либо документы, но и подать заявление о государственной регистрации прав на данную квартиру от Вашего имени, он сможет зарегистрировать переход права собственности, а также получить выписку из ЕГРН.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Право распоряжения имуществом по данной доверенности (приложенной) нет.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо!)