Здравствуйте, уходила в декрет с работы стаж был более двух лет, до родов меня сократили, сейчас находясь в декретном отпуске иду опять в декрет, мне теперь выплат по больничному листу не будет?

, Еле, Минск
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Выплаты по больничному листу положены всем застрахованным, т.е., имеющим действующий трудовой договор.

 Если вы трудоустроены сейчас, находясь в декрете, то вправе рассчитывать на оплету больничного листа.

Хорошего Вам дня.

Еле
Клиент, Минск
Нет, я во время первого декретного отпуска сокращена?

То есть, вы в данный момент не трудоустроены?