Может ли человек с генеральной недвижимостью это сделать и что для этого надо?

Здравствуйте. Нахожусь заграницей. Есть генеральная доверенность на другого человека. Сейчас хочу передать недвижимость брату. Может ли человек с генеральной недвижимостью это сделать и что для этого надо? (Я присутствовать не смогу. Оформить лично через посольство тоже нет возможности).

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если в доверенности указаны полномочия на продажу вашей недвижимости, то конечно ваш представитель может ее продать любому лицу.

Если вы хотите, что бы недвижимость именно подарили брату, то в доверенности четко должен быть указан предмет дарения и ФИО одаряемого, иначе в соответствии со ст. 576 ГК Рф

Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.