На скольких детей мне выделять доли на 2 или 5?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня есть дом приобретен с добавлением мат капитала,когда я его покупала,у меня было 2 детей, доли не выделяла.А на данный момент хочу выделить доли по нотариальному обязательству.На скольких детей мне выделять доли на 2 или 5?

И ещё вопрос звонила в МФЦ что бы записаться на выделение долей, сказали нужна какая то бумага от юриста???

, Виктория Соловьева, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. У Вас на данный момент сколько детей?

Виктория Соловьева
Клиент, г. Москва
На данный момент 5
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!  Виктория, вы выделяете доли в доме на всех детей. В силу  норм ФЗ N 256-ФЗ

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей)с определением размера долей по соглашению.

Нотариального удостоверение такое соглашение не требует.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Сергей Пугачев
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы должны выделять доли всем детям, так как с рождением детей размер материнского увеличивается.