Здравствуйте, я в академическом отпуске по беременности, живу не в том городе где обучалась, могу ли дистанционно подать документы на академический отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте, я в академическом отпуске по беременности, живу не в том городе где обучалась , могу ли дистанционно подать документы на академический отпуск по уходу за ребенком

, Алина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Алина, добрый день.

Юридически это возможно

Академический отпуск — это отпуск, предоставляемый студенту высшего или среднего профессионального учебного заведения по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (например, стихийные бедствия, семейные обстоятельства, призыв на службу в армию).

Отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ.

Заявление можно подать дистанционно в деканат на адрес электронной почты, приложив отсканированное заявление и документы, подтверждающие необходимость отпуска.

С уважением, Дарья Алексеевна