Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией авторства. Есть головоломка, автор Кирилл. Другой человек

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией авторства. Есть головоломка, автор Кирилл. Другой человек - Дмитрий, эту головоломку видоизменил, т е дизайн головоломки чуть изменился: рогатку он заменил на гаечный ключ, суть головоломки осталась та же. Но Дмитрий претендует на то, что дизайн головоломки теперь его и использовать этот дизайн можно только с его согласия. С Кириллом у меня есть договор об использовании его головоломки. Вопросы: 1) нарушаю ли я что то, и что именно - если использую в головоломке Кирилла новый элемент(суть головоломки остается)? 2) Что за пункт законодательства - по которому Дмитрий мне предъявляет претензии, что это он первый начал использовать новый элемент в чужой головоломке?

, Наталия, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Наталия!

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо!