Хочу уволиться с МВД стажером но увольняют по статье правильно ли это

, Алан, г. Нальчик
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Добрый день. Согласно ст. 81 ТК РФ основаниями ля расторжения трудового договора со стороны работодателя в том числе являются:

— несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

— неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

— однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей.