Здравствуйте.Работал в полиции 10 лет.Сейчас уволился и работаю на заводе.Недавно попал на больничный на 4 дня.Мне выплатили 464 рубля.Нет ли тут ошибки?

, Антон, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Мне выплатили 464 рубля

 по сумме это похоже на оплату 1 дня больничного исходя из среднего дневного заработка, рассчитанного из МРОТ (464,57 руб.), который был в РФ до 01.01.2024 года — 16 242 руб. Наверное, больничный у Вас начался до НГ и это оплата, поступившая от СФР. Еще за три дня пособие обязан оплатить работодатель, это будет сумма втрое больше. Но это все.

Вероятнее всего в расчетном периоде  (в 2023 году это 2021 и 2022 годы) у Вас не было заработков, с которых уплачивались страховые взносы (на ден. довольствие полицейских страх. взносы не уплачиваются), поэтому пособие по временной нетрудоспособности такое маленькое.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).