Там же родила троих детей, соответственно с казахстанским свид о рождении

Здравствуйте! Я гражданка РФ, проживала в Казахстане по ВНЖ. Там же родила троих детей, соответственно с казахстанским свид о рождении. Но там прописано что мое гражданство РФ. Сейчас я проживаю в РФ. По новому постановлению касательно мат капитала не могу найти ответ, могу ли я его получить или нет.

, Марина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Не имеет значения, какой страной выдано свидетельство о рождении ребенка. Если у детей гражданство РФ по рождению и они родились в установленные законом периоды времени, Вы можете получить материнский капитал.

Для того, чтобы дети, родившиеся в другой стране, имели гражданство РФ по рождению, оба их родителя или мать, как единственный родитель, например, при неустановленном отцовстве (про отца /отцов детей Вы ничего не написали), на момент рождения каждого ребенка имели (имела) гражданство РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Марина
Клиент, г. Иркутск
Отец гражданин Казахстана
Марина
Клиент, г. Иркутск
Мы в ноябре 23 года получили штамп о подтверждении гражданства детям