Проезд на запрещающий сигнал светофора

Как можно обжаловать ст.12.12 ч. 2Коап ,какие сроки давности привлечения по этой статье?Не согласен с привлечением по этой статье.Так как проезжал перекресток на мигающий зеленый.Мне не пришло само фото на госуслугах.Только постановление.

Уточнение от клиента
Пришло фото.Я остановился перед светофором на красный свет, но якобы за стоп линией.Которую не видно под снегом.А знак стоп частично занесён снегом.Т.е. разметка и знаки не соответствуют ГОСТ.
, Геннадий, г. Стерлитамак
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Жалоба на постановление об административном правонарушении может  быть подана в течение 10 суток с момента вручения постановления. В млучае  если срок пропущен, вы можете обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как можно обжаловать ст.12.12 ч. 2Коап

У вас есть 10 дней после получения копии постановления (ст.30.3 коап). Госпошлина не нужна. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения.

какие сроки давности привлечения по этой статье?

60 календарных дней, а если дело рассматривает суд — 90 дней (срок считается от момента совершения и до дня вынесения первого постановления).

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
60 календарных дней это где рассматривается и ссылку можно на сатью?
60 календарных дней это где рассматривается

60 дней — это когда рассматривается не в суде.

Если вам пришло фото — это как раз случай, когда дело рассмотрено не в суде (в шапке постановления указано, кто рассмотрел, скорее всего, какое-то должностное лицо).

ссылку можно на сатью

 Это статья 4.5 коап

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения