Амробированной методики установления срока шпаклёвки нет, поэтому перспективы суда очень туманны

Кое как связалась с независимой экспертизой, тагил весь молчит, пермь ответила сразу. Молодцы. Гарантия у нивы 2 года, моей всего 3,то есть гарантийный срок уже прошёл. Амробированной методики установления срока шпаклёвки нет, поэтому перспективы суда очень туманны. Машину мне продали сильно битую, это я выяснила уже в ходе ремонта который сейчас делаю, она по видимому упала у них на автовазе набок и бочину они всю вытягивали. 2мм шпаклёвки по всему боку. И что интересно при повороте уже у меня машина упала аккуратно на этот же бок. Ремонт мне обойдётся в 100тысяч.спасибо АвтоВАЗу за урок. Теперь я знаю как покупать новую машину

, Галина Дорда, г. Кушва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Галина! Кстати против Автоваза есть уже иски в суд и пожительная судебная практика.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Если у вас получится доказать, что машина была действительно битая до момента продажи машины вам, то вы сможете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства с перерасчетом цены на сегодняшний день.

В вашем случае проблема в том, что автомобиль попал в ДТП, и, судя по описанной ситуации, локализация повреждений схожая. В этом случае, нужно консультироваться с экспертами. Факт истечения гарантийного срока не влияет на ваше право на расторжение договора в том, случае, если будет установлен факт продажи вам восстановленного транспортного средства.

П. С. в моей практике был похожий случай, когда мы доказывали факт повреждения автомобиля (УАЗ Патриот) на заводе. При этом, этот факт был обнаружен по истечении 3 лет после покупки. В процессе была проведена судебная автотехническая экспертиза, которая установила механизм повреждения транспортного средства. Как результат, дело мы выиграли. Правда, в том деле никаких ДТП не было.

Поэтому шансы есть, но все будет зависеть от выводов эксперта.

С уважением, Соков Д. А.