Здравствуйте я в разводе хочу продать на алименты 1 общий

Здравствуйте, я в разводе, хочу продать на алименты (1 общий ребенок) , но ответчик уже платит бывшей жене на одного ребенка 1/6 , меня интересует форма заявления, в какие сроки рассматривает моровой суд и выносит решение и нужно ли присутствие?

, Алёна, г. Барнаул
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 года N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» разъяснено: «Если при подготовке дела по иску о взыскании алиментов к судебному разбирательству или при рассмотрении дела будет установлено, что ответчик выплачивает алименты по решению суда либо по судебному приказу или иному исполнительному документу, взыскатели алиментов привлекаются к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора».

В вашем случае должно быть исковое заявление, оно подается в районный/городской суд и бывшая жена должна быть привлечена в дело.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.