Могут ли претендовать сестра на долю квартиры?

Здравствуйте подскажите как поступить мене предлагает мама отказаться от доли дома в обмен на квартиру, сделать на меня дарственную но у меня 3 три сестры. Меня одно интересует раньше у нас была четырех комнатная квартира мы от нее все по отказаться от доли в пользу мамы всем было больше 18 лет и мама ее разменяла на двух комнатную квартиру теперь она хочет сделать дарственную на меня. Могут ли претендовать сестра на долю квартиры???

, Александр, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если в настоящее время мама является единственным собственником квартиры, то она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе подарить её Вам (оформить с Вами договор дарения). Сестры при этом не вправе будут претендовать на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».