Мои вклады тоже будут делиться?

здравствуйте. умер муж . всё движимое и недвижимое имущество по завещанию отходит его детям от первого брака. мне ничего нет . но у меня открыты вклады . мои вклады тоже будут делиться ? половину им отдать? спасибо

, Наталия, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Гражданский кодекс РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Ваши вклады будут делиться как совместно нажитое имущество.

Наталия
Клиент, г. Москва
спасибо. я не знала и деньги уже вложила в ипотеку. что мне теперь делать?