8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоматически, нужно обращаться в суд или к приставам?

Здравствуйте, я выплачиваю алименты на двоих детей от разных браков по1/6 на каждого с заработной платы. В феврале старшему исполняется 18 лет. Он живёт с бабушкой т. к. она является опекуном. Ребёнок учится ещё в 11 классе.

Вопрос: 1)прекратятся ли выплаты алиментов на него по достижения им 18 лет?

2) если прекратятся, то на младшего ребёнка должны увеличится до 1/4? И как это будет происходить? (автоматически, нужно обращаться в суд или к приставам?)

, Сергей, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
прекратятся ли выплаты алиментов на него по достижения им 18 лет?

 Добрый день!

Да, прекратятся.

) если прекратятся, то на младшего ребёнка должны увеличится до 1/4? И как это будет происходить? (автоматически, нужно обращаться в суд или к приставам?)

 Заинтересованная сторона должна обратиться к судебным приставам и сообщить данные обстоятельства, при необходимости судебный пристав  проинформирует вас, что нужно обратиться в  суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И потом перечислять приставам не 50% а допустим 40% от зарплаты?
Здравствуйте, у меня долги по кредитам Ожидаю суда и приставов 1. У меня имеется квартира в ипотеке И 1/2 доля в другой квартире где проживают бабушка и дедушка. (Дедушка переписал на меня свою долю) Когда придут приставы, они наложат орест на обе квартиры ? И будут списывать долг с моей зарплаты ? Работаю я официально, зарплата 60-80 тыс 2. Могу ли я получать свою зарплату на карточку жены ? И потом перечислять приставам не 50% а допустим 40% от зарплаты ? Как скажутся эти действия ?
, вопрос №4044710, Станислав, г. Москва
Наследство
При вступлении в наследство долги покойного переходят по наследству автоматически, или для этого что то нужно делать?
При вступлении в наследство долги покойного переходят по наследству автоматически,или для этого что то нужно делать?
, вопрос №4044371, Галия Саликовна Носова, г. Курск
Доверенности нотариуса
Что для этого нужно сделать мне или ему?
Здравствуйте! Муж находится в зоне сво. Он давно уже стоит на учёте и должен получить квартиру, поскольку является ребёнком сиротой при живых родителях. Как ему составить генеральную доверенность на меня чтобы я её получила? Что для этого нужно сделать мне или ему? Или кому вообще?
, вопрос №4044123, Юлия, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Или можно вернуть деньги с перерасчётом в реальные цены?
Здравствуйте! Вызвали мастера по ремонту холодильников, так как сломалась морозильная камера холодильника Атлант. Мастер провел диагностику и заменил фреон в холодильнике. Взял за работу 18000 руб с пенсионеров. Договор на оказание услуг не был заключён, мастер выдал только наряд-заказ об оплате. Как предъявить фирме претензию в необоснованно завышенной цене за ремонт, как и какой составить иск в суд? Или можно вернуть деньги с перерасчётом в реальные цены? Должна ли фирма предоставить договор на оказание услуги по ремонту или только наряд-заказ об оплате?
, вопрос №4043804, Ксения, г. Москва
910 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли через суд или другим путём сделать перерасчёт и получить деньги или компенсацию?
Доброго времени суток! Не получал Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Не подавали, потому что не знали о ней. Работал официально я один родитель (отец) , супруга не работала , т.к. на тот период времени была гражданкой другого государства. В отпуск по уходу за ребёнком не ходил (декретный ) , все можно официально подтвердить. Можно ли через суд или другим путём сделать перерасчёт и получить деньги или компенсацию?
, вопрос №4043607, Мирали, п. Тульский
Дата обновления страницы 10.01.2024