Здравствуйте, у ооо стоит недостоверность директора и недостоверность юр.адреса, возможно ли убрать эти недостоверности, путём смены директора и смены юр.адреса?

здравствуйте, у ооо стоит недостоверность директора и недостоверность юр.адреса,возможно ли убрать эти недостоверности,путём смены директора и смены юр.адреса?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Да, это возможно.  Вам требуется предоставить в ФНС форму  р 13014 (Утв. приказом ФНС России  № ЕД-7-14/617@)   вместе с подтверждающими документами.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Андрей
Клиент, г. Москва
сначала необходимо подать на смену директора, а затем уже юр адрес? или всё вместе нужно подавать?

Для справки в ст. 23 ФЗ N 129 О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, указано, что могут отказать в регистрации, (р) при наличии у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных в регистрирующий орган документах сведений, предусмотренных подпунктом «в» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, т.е.  об  адресе юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Соответственно, лучше делать все вместе.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы можете убрать эти недостоверные данные путём смены директора и смены юр.адреса.

Для этого нужно использовать форму Р13014, которая утверждена и действует с 18.12.2021 года.

Подаёте сразу одним документом об изменении данных директора и юр.адоеса организации.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете подготовить заявление по форме 13014 в котором одновременно укажете нового директора и новый адрес. Такое заявление вы можете также подать через нотариуса, который засвидетельствует подлинность подписи нового директора на данном заявлении и самостоятельно передаст все необходимые документы в МИФНС. Через 3-5 дней вы сможете получить Лист записи о внесенных изменениях у этого же нотариуса.

В соответствии со ст. 86.3 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (

Нотариус, засвидетельствовавший подлинность подписи на заявлении… юридического лица, по просьбе лица, обратившегося за совершением соответствующего нотариального действия, представляет в форме электронных документов заявление и иные необходимые документы в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц

Нотариус, совершивший нотариальное действие, получает документы, выданные органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в форме электронных документов, и выдает их лицу, обратившемуся за совершением соответствующего нотариального действия, по его просьбе в форме электронных документов или в форме документов на бумажных носителях на основании удостоверения равнозначности документов на бумажных носителях электронным документам.