Можно ли подать иск онлайн или отправить по почте?

Здравствуйте. У меня есть ограничение прав на несовершеннолетних детей вмвязи с психическим расстррйством и по решению суда место их жительство с отцом. Прошел год и диагноз улучшился, работаю, есть саое жилье. Могу ли я подать иск о снятии ограничений прав на детей и определить место проживания детей со мной . С мужем в разводе и живем в разных городах. Можно ли подать иск онлайн или отправить по почте?

, Людмила, г. Ижевск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Людмила!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.