Подскажите, если у человека имеется удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему льгота на оплату жкх с учётом проживания в частном доме, согласно п

Здравствуйте. Подскажите, если у человека имеется удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему льгота на оплату жкх с учётом проживания в частном доме, согласно п. 1 ст. 16 закона о ветеранах?

, Наталья Дубровина, п. Дальний Буланаш
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Согласно статье 16 Федерального закона «О ветеранах», ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки, включая льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Однако, конкретные условия предоставления льгот могут отличаться в зависимости от региона проживания и действующего законодательства.

Для получения более точной информации о льготах на оплату ЖКХ для ветеранов боевых действий, вам следует обратиться в социальную защиту населения по месту вашего проживания или в ваш местный МФЦ. Они смогут дать вам более подробную информацию о действующих льготах и порядке их получения.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.