Приобрелась страховка на авто по времени в 19: 50 Как только выехал в 20: 10 было дтп Возместит ли страховая деньги?

Приобрелась страховка на авто по времени в 19:50

Как только выехал в 20:10 было дтп

Возместит ли страховая деньги ?

, Роман, г. Москва
Сергей Костин
Юрист, нп. Саратов-63

Добрый вечер, посмотрите свой полис ОСАГО, в строку «срок страхования». Если срок страхования установлен с 19:50, 19:55 и т.д. до 20:10, то да, Страховая компания будет обязана произвести выплату страхового возмещения. Однако если в строке срок страхования указано с 00 часов 00 минут например следующего дня, то ответственность владельца ТС на момент ДТП будет не застрахована.