Можно ли сделать доверенность чтоб в случае гибели да и вообще заниматься его делами и финансовыми вопросами?

Здравствуйте, скажите пожалуйста парень ушёл на сво мы официально не расписаны. Можно ли сделать доверенность чтоб в случае гибели да и вообще заниматься его делами и финансовыми вопросами?

, Анастасия, г. Бодайбо
Юлия Попова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно оформить так называемую «генеральную» доверенность (на управление и распоряжение имуществом), такая доверенность поможет Вам действовать от его имени (при жизни). Если, к сожалению, его не станет, то доверенность прекратит свое действие, в данном случае необходимо оформить завещание. Для оформления вышеуказанных документов необходимо обратиться к нотариусу.