Подруга во избежание блокировки счета в тот же день, по доверенности, сняла все деньги со счета, на тот момент уже мертвой бабули

Здравствуйте, у подруги умерла бабушка, и не оставила завещание. Подруга во избежание блокировки счета в тот же день, по доверенности, сняла все деньги со счета, на тот момент уже мертвой бабули. Наследников больше нет. Законно ли данное действие?

Уточнение от клиента
Деньги подруга держит у себя, и собирается потратить на похороны. Но вся сумма на ни точно не уйдет
, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если других наследников нет, то просто не с кем не будет спора о наследстве.

Оспаривать это могут только другие наследники. Раз никого больше нет, то и спора ни с кем нет.