Ген доверенность по видио и развод если ты мобилизованный

, Антон, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Чтобы составить доверенность, обращайтесь к нотариусу. Если нотариуса нет, то согласно ст.185.1 ГК РФ можете доверенность составить у командира.

Развод возможен, но надо понимать, что если разводится через суд, то нужно либо ваше присутствие, либо присутствие вашего юриста\адвоката и заявление от вас, что дело рассмотреть без вашего участия, иначе дело приостановит суд до конца СВО, согласно ст.215 ГПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.