Возможно ли поменять место рождения?

Здравствуйте. Есть вопрос по поводу места рождения.

Я родилась в городе, но свидетельство о рождении получали в деревне, по месту регистрации мамы, и соответственно в графе "место рождения" указана деревня, то есть не место фактического рождения.

Возможно ли поменять место рождения?

Мне уже 20, пора менять паспорт, но хотела бы попытаться исправить этот нюанс

, Алсу, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Это возможно только через подав заявление об установление юридического факта. Но нужны доказательства Вашей позиции. По Вашему заявлению ФМС изменения в базу не произведет.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

2. Суд рассматривает дела об установлении:

3) факта регистрации рождения,

Данный вопрос находится исключительно в компетенции суда.