Устаиваюсь на работу в военкомат, прошла комиссию, отправляют в другой город для подписи документов

Добрый день. Устаиваюсь на работу в военкомат, прошла комиссию, отправляют в другой город для подписи документов, спросила у финансиста о том, возмещается ли пройденная комиссия и проезд в две стороны, ответила что ничего не возмещается. Правомерно ли это ?

, Наталья, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Постановления ПП РФ от 13 октября 2008 года N 749 и  на основании статьи 168 и статьи 168.1.ТК РФ работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду;

При переезде работника на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику: расходы по переезду работника, статья 169.ТК РФ.

Таким образом, при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой. (статья 167 ТК РФ).

За защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

При выявлении нарушений инспекторами инспекции труда для работодателя наступает административная ответственность на основании статьи 5.27 КоАП РФ

Доброго Вам дня.