Могу ли я на нем построить дом поставить на кад

Здравствуйте! Хочу купить участок ИЖС, он находится в "зоне подтопления", в договоре есть пункт о том, что я уведомление о ограничении права на Объект недвижимости Земельный участок от 13.01.2020 (Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации). Могу ли я на нем построить дом поставить на кад.учет? Спасибо!

, Алексей, г. Тюмень
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Алексей! Советую Вам заказать градостроительный план земельного участка. В нем будет указана более полная информация относительно места застройки, все охранные зоны и т. д.