Иными словами, может ли другой человек заняться оформлением прописки в мою квартиру при моем отсутствии?

Можно ли по доверенности дать полномочия человеку на совершение действий по прописке в приватизированную квартиру? Иными словами, может ли другой человек заняться оформлением прописки в мою квартиру при моем отсутствии?

, Светлана, г. Луга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но регистрация по месту жительства или по месту пребывания (постоянная или временная прописка) по доверенности законом не предусмотрена.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».