Каковы шансы обжаловать и отменить протокол?

Здравствуйте. В начале декабря 2023 года составили протокол по ст 20.1. Через пару недель позвонила инспектор росгвардии и сообщила что Рохи анулировали, приходите на сдачу оружия. Пришел, сдал. Каковы шансы обжаловать и отменить протокол? Что вообще делать?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Постановление по ст.20.1 коап уже вынесли? Вы при рассмотрении присутствовали? Копию получили?

Александр
Клиент, г. Москва
Никаких документов по факту составления протокола нет. В МВД составили протокол, но документов не выдали

Александр, здравствуйте.

Сами протоколы не обжалуются, так как это лишь доказательство совершения вами правонарушения. Обжаловать можно лишь сами решения, вынесенные на основании протокола, то есть обжаловать можно только постановления о привлечении к административной ответственности.