Грозит ли ей какая-то ответственность?

В пункте выдачи заказов девушке был выдан случайно не тот заказ, она произвела оплату в триираза меньше, как за свой заказ, а стоимость полученного заказа выше. Должна ли девушка его вернуть? Грозит ли ей какая-то ответственность?

, Евгения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Все будет зависеть от показаний девушки, которая взяла товар. Могут возбудить и уголовное дело по хищению по ст.158 УК РФ. А могут и отказать в возбуждении уголовного дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.