Как собственник квартиры смогу ли я получить новую квартиру?

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу купить квартиру в п.Токи дома признаны аварийными .Смотрите продавец собственник квартиры квартира приватизирована , мы идём в МФЦ оформляем право передачи собственности ,заключаем договор купли продажи я же буду собственником квартиры.

Смогу ли я стать  собственником такой  квартиры? Как собственник квартиры смогу ли я получить новую квартиру ?

, Фаина, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фаина!

Увы, но новую квартиру Вам не предоставят. Вы можете рассчитывать только на выплату возмещения за эту квартиру, размер которого не может превышать стоимость приобретения Вами этого жилого помещения (ч. 8.2 ст. 32 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».