Если сейчас произойдёт развод с моей женой, то могу ли я сохранить квартиру себе?

Здравствуйте.

16 лет я состою в официальном браке. Развод неизбежен: многолетние конфликты, всё более острые. Я проживаю с женой и нашим общим ребёнком в одной квартире. До вступления в брак я уже в ней был прописан, так как это была квартира, доставшаяся мне и моей матери после её развода с мужем (моим отцом). Затем, когда я женился, моя мать выписалась из этой квартиры, я стал основным квартиросъёмщиком, приватизировал квартиру на себя, и прописал к себе жену.

Если сейчас произойдёт развод с моей женой, то могу ли я сохранить квартиру себе? Ребёнка я бы и выписывать не стал, и по завещанию оформил бы квартиру на него в случае наступления моей смерти. Но вот какие права на данную квартиру имеет моя жена, если она её не покупала, не является основным квартиросъёмщиком, не получала в дар, НО совместно со мной вкладывала деньги в ремонт квартиры и приобретение мебели и прочего квартирного имущества?

, Евгений, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вопрос может быть решен по разному, но варианты оставить себе есть, прошу Вас для более подробного ответа написать в чат