Здравствуйте я поступила в Университет заплатила деньги за

Здравствуйте, я поступила в Университет, заплатила деньги за обучение, но сейчас хочу перевестись. В договоре прописано, что если я переведусь внутри ВУЗа на другую специальность или отчислюсь, то мои деньги просто сгорят и мне ничего не вернут. Но ничего не сказано про перевод в другой ВУЗ. Смогу ли я вернуть часть своих денег?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!