Будет ли обязан муж выплачивать кредит?

Жена взяла кредит не сказав об этом мужу. дело подходит к разводу. будет ли обязан муж выплачивать кредит?

и еще один вопрос… при разводе если всё имущество покупал муж, можно ли будет отсудить это имущество?

, Олеся, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Жена взяла кредит не сказав об этом мужу. дело подходит к разводу. будет ли обязан муж выплачивать кредит? и еще один вопрос… при разводе если всё имущество покупал муж, можно ли будет отсудить это имущество?
08 Января 2024, 00:12, Олеся, г. Москва
Уважаемая Олеся.  Кредит взятый к согласия мужа, если он потрачен на нужды семьи — общий долг.  Кто что покупал не важно.   Все пополам. Пригласите юриста для помощи в деле о разделе имущества

Разделу между супругами подлежит только общий долг, который был использован на общие нужды семьи. Если одному из супругов не было известно о кредите и эти деньги не были потрачены на общие нужды семьи, то такой долг не подлежит разделу между супругами. Но, все эти обстоятельства Вам нужно будет доказать в суде.