Необходимо произвести вскрытие квартиры совместно с представителем правоохранительных органов для еë осмотра и смены замков

Здравствуйте! Являюсь представителем доверителя по наследственному делу. Необходимо произвести вскрытие квартиры совместно с представителем правоохранительных органов для еë осмотра и смены замков. Вопрос: какие полномочия необходимо прописать в доверенности для проведения данной процедуры? Спасибо!

, Владимир Масловский,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В России представители правоохранительных органов вскрытием квартир по заявлением наследником не занимаются

В соответствии с п.1 ст.1172 Гражданского кодекса РФ, вопросами охраны наследственного имущества занимается нотариус

Для охраны наследства нотариус производит опись наследственного имущества в присутствии двух свидетелей

При производстве описи имущества могут присутствовать исполнитель завещания, наследники и в соответствующих случаях представители органа опеки и попечительства.

Владимир Масловский
Клиент
Ситуация следующая: производится процедура вступления в наследство после смерти завещателя. Срок вступления в наследство пропущен, так как наследник проживает в другой части России, поэтому, намерены обращаться в суд. Имеется информация, что в квартире проживают неустановленные третьи лица на незаконных основаниях, потому как приходят счета за квартплату. Поэтому, принято решение о привлечении правоохранительных органов, для того, чтобы произвести вскрытие квартиры и смены замков на входной двери. Эти действия будет производить представитель доверителя.

еще раз-мало ли вы что там решили, кого причлечь

правоохранители этим вопросом не занимаются

 вы можете с заявлением обратиться в полицию не нарушение неприкосновенности жилища

Будет установлен состав преступления, тогда и будут заниматься