Здравствуйте подскажите пожалуйста несовершеннолетние могут работать в аэропорту 15-16 лет осуществив продажа сим карт в ночное время после 22: 00 и выходные дни?

Здравствуйте подскажите пожалуйста несовершеннолетние могут работать в аэропорту 15-16 лет осуществив продажа сим карт в ночное время после 22:00 и выходные дни?

, Насиб, г. Иркутск
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законом регламентируется так, в соответствии с частью 5 статьи 96 и статьи 268 ТК РФ лица, не достигшие 18 лет, не допускаются к работе в ночное время с 22 часов до 6 часов. Работник должен быть в письменной форме ознакомлен с правом об отказе от работы в ночное время. А так, пожалуйста, работайте.