8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время не вступили в права собствености

скажите пожалуйста,я во время не подала документы на права собственности прошло 10 месяцев со смерти мамы, куда нужно обращаться и что делать?

, меланья, г. Баксан
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Меланья, теперь Вам необходимо подать заявление в суд с просьбой восстановить пропущенный срок для вступления в права наследника.

Затем подать иск о признании Вас наследницей. 

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Не соглашусь с коллегой. Не надо подавать никакой иск о признании наследницей либо пытаться восстановить пропущенный срок в судебном порядке (для этого должны быть уважительные причины пропуска срока, наличие которых необходимо доказывать) — велика вероятность отказа в восстановлении срока. Гораздо более простым и эффективным способом реализации своего права наследования является установление в судебном порядке факта принятия наследства в соответствии с п. 9 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ. А если Вы на момент открытия наследства (момент смерти Вашей мамы) проживали вместе с ней и были зарегистрированы по месту жительства в одном жилом помещении, то возможно и в суд обращаться не придётся — идете к нотариусу и просите его выдать Вам свидетельство о праве на наследство; если он откажется это сделать — тогда в суде устанавливаете факт принятия Вами наследства — и снова идёте к нотариусу получать свидетельство…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2014