Нарушает ли законы об авторском праве рассказ про сюжет фильма, без ссылки на автора или название?

, Алексей, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, рассказ в плане выпустить с целью заработка? или рассказа это к примеру статья?

Алексей
Клиент, г. Москва
Интересны оба варианта развития событий. Допустим, это интервью, где есть рекламные интеграции, где человек в процессе ответов что-то рассказывает про фильм. Это с его стороны нарушение?

Я вас понял, прошу Вас написать в чат для продолжения