Стоит ли мне рассчитывать, что без старой трудовой книжки будет учтен опыт работы при выплате пенсии

Извините за беспокойство. Еще один важный для меня вопрос. В 2018 году я утратил трудовую книжку. Стаж работы у меня - 6 лет (включая службу в ВС). Читал в интернете ,что нужно отработать 15 лет, чтобы получать пенсию. Также читал в газете, что в налоговой и ПФР в базах данных есть вся информация о моих местах работы. Стоит ли мне рассчитывать, что без старой трудовой книжки будет учтен опыт работы при выплате пенсии. Заранее спасибо! Жду ответа.

, Денис, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы работали, и работодатель уплачивал страховые взносы, то вся информация о периодах работы содержится на индивидуальном лицевом счете(ИЛС). Социальный фонд России пользуется данной информацией для начисления пенсии.