Частный сектор, посадил небольшие деревья для озеленения за забором

Подскажите в какой правоохранительный орган подать заявление об уничтожении зеленых насаждений?.

Ситуация следующая. Частный сектор, посадил небольшие деревья для озеленения за забором. Неизвестный спилил, одно из деревьев.

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

В данном случае, с правовой точки зрения  на незаконную вырубку деревьев можно подать в следующие органы:
Местное управление лесного хозяйства или лесничество: они занимаются контролем и управлением районных лесов.
Региональное управление лесного хозяйства: они отвечают за контроль над региональными лесами.
Прокуратура: они занимаются проверкой фактов нарушений в экологической сфере и могут привлечь виновных к ответу.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!